В Правительстве Подмосковья инвесторам предложили реализовать проекты в сфере ЖКХ на сумму более 200 млрд рублей

29 мая в Правительстве Московской области состоялся "завтрак с инвесторами" под руководством вице-губернатора Ильдара Габдрахманова. В мероприятии приняли участие представители ОАО "Сбербанк России", Группы Компаний "Мортон", OOO "Далькия Восток", Группы Компаний "Меридиан", Группы "Полипластик" и многие другие инвесторы. 

На этот раз диалог подмосковных властей с инвесторами был посвящен реализации проектов в сфере коммунального комплекса региона. О его привлекательности для эффективного вложения средств рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.
"Общий потенциал экономически эффективных инвестиционных проектов в сфере жилищно – коммунального комплекса Московской области – более 200 миллиардов рублей. Из них почти 100 миллиардов рублей – в сфере теплоснабжения, 55 миллиардов необходимо на проекты водоснабжения, и 50 – на водоотведение" – отметил Дмитрий Пестов. Он также конкретизировал, что в части теплоснабжения наиболее интересным с точки зрения инвестиций является перевод котельных с угольного топлива на газ, в части водоснабжения – строительство станций обезжелезивания и водозаборных узлов, в части водоотведения - локализация систем очистки сточных вод с приближением к жилой застройке и реконструкция очистных сооружений и канализационно-насосных станций.
По оценкам министерства инвестиций и инноваций Московской области, в настоящее время более 40 крупных компаний готовы вкладывать средства в подмосковное жилищно-коммунальное хозяйство.

РИА Новости (www.rian.ru)

Поделиться: